Fleurs roses et bleues, vers 1900 Eventail... - Lot 159 - Coutau-Bégarie

Lot 159
Estimation :
250 - 300 EUR
Fleurs roses et bleues, vers 1900 Eventail plié, feuille en soie crème brodée de fleurs rehaussées à la gouache. Au centre, une fenêtre en tulle métallique doré dit «Meunier» est brodée d'étoiles dorées. Monture en corne blonde gravée et dorée. H.t. 21,7 cm/ H.f. 11 cm (manques de burgau, manque une flèche)
Mes ordres d'achat