L'écrivain public, vers 1880 Eventail plié,... - Lot 157 - Coutau-Bégarie

Lot 157
Estimation :
180 - 200 EUR
L'écrivain public, vers 1880 Eventail plié, feuille en satin crème imprimé d'une scène espagnole où un homme écrit sous la dictée d'une élégante. Broderies de fleurs de part et d'autre. Signé à droite «A. Lauronce». Revers muet. Monture en os repercé et gravé. Bélière. H.t. 27 cm / H.f. 15 cm (BE, petites coupures de la doublure, petit manque au panache)
Mes ordres d'achat