La belle chanteuse, vers 1780 Eventail plié,... - Lot 42 - Coutau-Bégarie

Lot 42
Estimation :
400 - 500 EUR
La belle chanteuse, vers 1780 Eventail plié, feuille double en papier peint à la gouache. Assise à l'ombre d'un arbre, une jeune femme regarde son compagnon en gardant un doigt sur sa partition. Un musicien à droite a posé sa guitare en les regardant. Monture en nacre blanche gravée et dorée à décor d'un couple dans des rinceaux. H.t. 27 cm/ H.f. 12,2 cm (ABE, rest.)
Mes ordres d'achat