Caron – « La Nuit de Noël » - (1924). Deux... - Lot 22 - Coutau-Bégarie

Lot 22
Estimation :
200 - 250 EUR
Caron – « La Nuit de Noël » - (1924). Deux flacons identiques à celui du lot précédent en deux tailles commerciales, un avec son écrin carton faux galuchat avec passementerie. Numérotés, un scellé avec PdO. On y joint un flacon encrier à quatre griffes bouchon narcisse noir créé pour le parfum « Narcisse Noir » avec son étiquette. H. : 11 cm, 8 cm et 5,5 cm. +Caron – « Les Pois de Senteur de chez Moi » - (1927). Même modèle de flaconnage que celui du lot précédent dans une plus petite taille, avec son coffret (usures). Numéroté et scellé avec PdO. H. : 15,5 cm.
Mes ordres d'achat