JULES LELEU

Lot 290
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 8 000EUR
JULES LELEU
Mobilier de salle à manger en placage de palissandre. Composé d'un buffet enfilade ouvrant à deux portes latérales, un cassier central et deux tiroirs, reposant sur quatre pieds cambrés à sabot de bronze. Estampillé au dos Jules LELEU. N° 17870. H. : 97,5 cm., L. : 185 cm., P. : 50 Une table de salle à manger à allonge à l'italienne, reposant sur deux pieds gaines réunis par une entretoise. H. : 76 cm., L. : 100 cm. ; P. : 180 cm. Une suite de six chaises, à pieds cambrés. Garniture de suédine beige usagée. H. : 80 cm. (Renforts et restaurations). Travail de la maison LELEU.
Mes ordres d'achat