Encrier de bureau en bronze ciselé et doré... - Lot 281 - Coutau-Bégarie

Lot 281
Estimation :
250 - 300 EUR
Encrier de bureau en bronze ciselé et doré en forme de tête d'aigle, les yeux en sulfure sur un plateau en noyer à motif d'arabesque de laiton ciselé. (Manque le gobelet en verre). Travail anglais du XIXe siècle. H. : 11 cm., D. : 26,5 cm.
Mes ordres d'achat