Important paravent à trois feuilles cintrées... - Lot 277 - Coutau-Bégarie

Lot 277
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 6 700EUR
Important paravent à trois feuilles cintrées en bois doré à motif de joncs et feuilles d'acanthe. Les feuilles en toile peinte à motif de bouquet de fleurs, cascade, termes, et paysage à l'antique. Le dos orné d'un ancien damas cramoisi insolé. (Accidents). XIXe siècle. Feuille centrale : H. : 193 cm., L. : 70,5 cm. Feuilles latérales : H. : 189 cm., L. : 61 cm.
Mes ordres d'achat