Meuble à hauteur d'appui en acajou et placage... - Lot 275 - Coutau-Bégarie

Lot 275
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 900EUR
Meuble à hauteur d'appui en acajou et placage d'acajou, ouvrant à deux portes et deux tiroirs plaqués d'acajou moucheté, ornementation de moulures de cuivre. (Accidents et restaurations, probablement réduit en profondeur) Dessus de marbre blanc. Début du XIXe siècle. H. : 103 cm., L. : 131,5 cm., P. : 35 cm.
Mes ordres d'achat