Paravent à quatre feuilles, la carcasse ancienne... - Lot 261 - Coutau-Bégarie

Lot 261
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Paravent à quatre feuilles, la carcasse ancienne comporte au dos un papier peint dominoté Louis XVI à décor de montants cannelés enrubannés alternés de rayures à fleurs. L'endroit est peint de 4 paysages de style romantique animés d'architectures et personnages surmontant un bas-lambris à caissons en trompe-l'oeil de marbre, (petits accident et crayonnage). Une feuille : 149,5 x 56 cm.
Mes ordres d'achat