Grande bergère en bois sculpté, mouluré et... - Lot 258 - Coutau-Bégarie

Lot 258
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
Grande bergère en bois sculpté, mouluré et décapé, dossier en anse de panier, pieds cannelé et rudentés, supports d'accotoir se raccordant aux montants sculptés de feuille d'acanthe. (Accidents, renforts, restauration) Epoque Louis XVI. H. : 93 cm., L. : 65 cm., P. : 71,5 cm. Garniture de Pékin très usagée.
Mes ordres d'achat