Paire de fauteuils à la reine en bois mouluré... - Lot 254 - Coutau-Bégarie

Lot 254
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 400EUR
Paire de fauteuils à la reine en bois mouluré relaqué gris, à pieds gaine rectangulaires cannelés et rudentés, dossier carré, support d'accotoir se raccordant aux montants. (Accidents, restaurations, renforts). Epoque Louis XVI. Estampille d'Adrien Pierre DUPAIN Maître le 10 décembre 1772. H. : 91 cm., L. : 61,5 cm., P. : 56 cm. Garniture de velours vert usagé.
Mes ordres d'achat