Petite encoignure à façade bombée en bois... - Lot 246 - Coutau-Bégarie

Lot 246
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 050EUR
Petite encoignure à façade bombée en bois laqué noir à la façon de la Chine à décor polychrome de branches fleuries et de coq. Ouvrant à un tiroir et une porte, intérieur laqué rouge. Garniture de bronze postérieure. (Accidents et restauration) Dessus de marbre Brèche blanche et grise. (Recollé) Epoque Louis XV. H. : 91 cm., L. : 59 cm., P. : 41,5 cm.
Mes ordres d'achat