Vierge à l'Enfant en bois sculpté, traces... - Lot 238 - Coutau-Bégarie

Lot 238
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Vierge à l'Enfant en bois sculpté, traces de polychromies dont un décor de fleurs de lys sur fond de faux bois sur la robe de la Vierge. (Accidents, restaurations, manques). Sur un socle tendu de velours de mohair cramoisi. Allemagne XVIIe siècle. H. : 99 cm.
Mes ordres d'achat