Une saucière en argent et son plateau, le... - Lot 212 - Coutau-Bégarie

Lot 212
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 500EUR
Une saucière en argent et son plateau, le corps uni et les bordures moulurées de filets. Gravée sur le corps d'armoiries sous une couronne de Marquis. Travail Parisien, XX e siècle. L. du plateau : 24/7 cm. L. du plateau : 15,70 cm. H. : 9,50 cm. Poids : 539 grs.
Mes ordres d'achat