Dague de vènerie fusée en corne blonde. Pommeau... - Lot 104 - Coutau-Bégarie

Lot 104
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 950EUR
Dague de vènerie fusée en corne blonde. Pommeau à décor de scène de chasse. Garde à deux têtes de loups. Coquille à décor d'une trompe de chasse et de feuillages. Lame à double gorge de Coulaux & Cie. Epoque fin XIXe siècle,début XXe siècle. Fourreau à cuir deux garnitures.
Mes ordres d'achat