Chasuble et dalmatique, Espagne ou Italie,... - Lot 279 - Coutau-Bégarie

Lot 279
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 130EUR
Chasuble et dalmatique, Espagne ou Italie, XVIIe siècle, l'une en damas de soie rouge à décor de rinceaux fleuris entrelacés d'une couronne encadrant un vase fleuri, la seconde en damas crème à plants de fleurs stylisés entremêlés ; franges d'effilé couponné (trous sur la seconde).
Mes ordres d'achat