Chape, fin XIXe siècle, damas gothique de... - Lot 269 - Coutau-Bégarie

Lot 269
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 180EUR
Chape, fin XIXe siècle, damas gothique de soie crème, orfrois en gros de Tours moiré crème brodé en application de montants de fleurs et croix en drap d'or façonné, cordonnet et paillons or. Chaperon chiffré IHS dans un quadrilobe, passementerie or sur le pourtour, fermail doré, (quelques usures).
Mes ordres d'achat