Ostensoir, début XIXe siècle, pied en argent... - Lot 266 - Coutau-Bégarie

Lot 266
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
Ostensoir, début XIXe siècle, pied en argent ciselé (1er coq) à décor d'écusson, triangle au nom de Yahvé, draperies, fleurs et feuillages. Gloire et croix vermeillées ; M.O : Antoine Henry Dubois à Paris. Poids brut : 622 gr ; dans son écrin, (manque la lunule, enfoncement au pied).
Mes ordres d'achat