Calice milieu XIXe siècle, en argent et argent... - Lot 265 - Coutau-Bégarie

Lot 265
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 850EUR
Calice milieu XIXe siècle, en argent et argent doré repoussé et ciselé aux symboles de la Passion dans des cartouches chantournés de fleurs et feuillage. Travail espagnol (M.O : Reiner), H : 28 cm, poids brut : 489 gr. . Patène en vermeil (Minerve) et écrin rapportés, patène : 99 gr.
Mes ordres d'achat