Papier peint panoramique, début XXe siècle,... - Lot 257 - Coutau-Bégarie

Lot 257
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 750EUR
Papier peint panoramique, début XXe siècle, décor polychrome peint à la main, dans le goût de la fin du XVIIIe siècle, représentant l'escale d'un navire sur le rivage d'une île des Caraïbes, (déchirures et traces d'humidité), 230 x 195 cm.
Mes ordres d'achat