Etagère en bois à décor d'une isba, dont... - Lot 467 - Coutau-Bégarie

Lot 467
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Etagère en bois à décor d'une isba, dont la partie inférieure s'ouvre par une porte coulissante à poignée, la partie supérieure par une porte amovible, l'ensemble est sculpté de motifs géométriques et floraux polychromes et or. Travail russe, école de Talachkino, début du XXe siècle. Accident à la porte coulissante. H. : 30 cm. L. : 28,5 cm. P. : 13 cm.
Mes ordres d'achat