Icône sur bois représentant « Saint Séraphin... - Lot 435 - Coutau-Bégarie

Lot 435
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Icône sur bois représentant « Saint Séraphin », monture rhiza en argent, avec nimbe en émaux polychromes cloisonnés. Poinçon titre : 84, Moscou, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre : Alexéïeeff Ivan Alexandrovitch, actif de 1876 à 1912. H. : 22, 5 cm - L. : 18 cm. Poids brut : 138 grs
Mes ordres d'achat