DE TIRTOFF Romain dit Erté (1892-1990).

Lot 418
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Jeune femme les bras tendus intitulé « Gros reproche » - « Optimiste ». Gouache et mine de plomb, signée en bas à droite à l'encre. Titre du sujet à l'encre au dos, porte le n°1 et le cachet « Douane Centrale de Paris ». Travail vers 1920. H. :25 cm - L. : 16 cm.
Mes ordres d'achat