CONTCHAROVA Natalia (1881-1962).

Lot 407
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Sous-bois. Lavis, non signé. Au dos figure au crayon bleu la dédicace suivante signée de l'artiste : « A Monsieur Tomaso, avec mes sentiments amicaux en lui rappelant qu'il n'oublie pas trop longtemps. N. Gontcharova, Paris 19/11/60 ». Importante déchirure. En l'état. H. :19, 5 cm - L. : 21, 5 cm Provenance : Alfred Tomaso (1926-1985), encadreur de l'artiste, reçu de Natalia Gontcharova, en remerciement et en dédommagement de son travail, souvent non rémunéré, plusieurs oeuvres, dont celle-ci, conservée depuis dans sa descendance.
Mes ordres d'achat