CONTCHAROVA Natalia (1881-1962).

Lot 406
Estimation :
38000 - 40000 EUR
Résultat : 38 000EUR
Nature morte au bouquet de lilas. Huile sur toile rentoilée et restaurée, signée du monogramme de l'artiste en haut à gauche. Nous remettrons à l'acquéreur les photos de l'oeuvre avant restauration. H. :55 cm - L. : 38, 5 cm. Provenance : Alfred Tomaso (1926-1985), encadreur de l'artiste, reçut de Natalia Gontcharova, en remerciement et en dédommagement de son travail, souvent non rémunérée, plusieurs oeuvres, dont celle-ci, conservée depuis dans sa descendance.
Mes ordres d'achat