GILLE Floriant.

Lot 403
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 400EUR
GILLE Floriant.
Musée des armes rares, anciennes et orientales de Sa Majesté - Musée de Tsarskoé-Sélo. Velten J., Saint- Pétersbourg, 1835-1853, grand in-folio, dos et coins en maroquin rouge, dos lisse orné, coffret contenant 180 planches de gravures hors texte, d'après des dessins de A. Rockstuhl, peintre du cabinet de Sa Majesté, avec cahier relié indépendant, reliure de l'époque, texte en russe en français, petites usures, bon état dans l'ensemble.
Mes ordres d'achat