Lot de trois gravures satiriques rehaussées... - Lot 393 - Coutau-Bégarie

Lot 393
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
Lot de trois gravures satiriques rehaussées à l'aquarelle, intitulées : « Soldats de l'armée russe », « Costumes russes », « Les valets de chambre russes faisant la toilette de leur jeune officier ». Montage sur carton. Epoque : 1814/1815. H. : 27, 5 cm - L. : 38 cm.
Mes ordres d'achat