Esponton d'officier, modèle 1762-1796.

Lot 386
Estimation :
800 - 1000 EUR
La pointe est gravée de chaque côté de l'aigle bicéphale surmonté de la couronne impériale, manque le monogramme impérial. L.: 82 cm. Voir illustration en page 75.
Mes ordres d'achat