Giberne d'officier de cavalerie, modèle 1889,... - Lot 373 - Coutau-Bégarie

Lot 373
Estimation :
800 - 900 EUR
Giberne d'officier de cavalerie, modèle 1889, coffret en métal argenté, appliqué de l'aigle bicéphale en bronze doré, intérieur cuir. Petites usures, bon état. H. : 8 cm - L. : 14, 5 cm.
Mes ordres d'achat