Ordre du Lion et du Soleil (Iran), modèle... - Lot 353 - Coutau-Bégarie

Lot 353
Estimation :
3500 - 3800 EUR
Résultat : 3 500EUR
Ordre du Lion et du Soleil (Iran), modèle commandeur, en argent et or serti de strass, avec ruban cravate, conservé dans un écrin de la Maison Saniolmamalek à Téhéran. Beau et rare modèle de fabrication russe, manque deux strass. Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre : Dimitri Ossipoff. H.: 100 mm - L.: 70 mm. Poids: 34 grs.
Mes ordres d'achat