Sabre d'or de cavalerie en argent et or,... - Lot 326 - Coutau-Bégarie

Lot 326
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 4 300EUR
Sabre d'or de cavalerie en argent et or, auquel sont suspendues quatre décorations miniatures en or et émail, croix des ordres de Saint-Georges, Saint-Wladimir, Sainte- Anne, Saint-Stanislas. Très bon état. Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, avant 1899. Poinçon d'orfèvre : Auguste Guillaume Holström. H.: 25 mm - L.: 25 mm. Poids: 14 grs.
Mes ordres d'achat