Jeton en or de la Société Impériale Humanitaire,... - Lot 302 - Coutau-Bégarie

Lot 302
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
Jeton en or de la Société Impériale Humanitaire, pour l'éducation des enfants indigènes, à décor de l'aigle bicéphale des Romanoff surmonté de la couronne impériale. Au dos est gravée une dédicace en caractères cyrilliques : « P. A. Bormfeldt 23 juin 1896 ». Usures du temps. Poinçons titre et d'orfèvre : illisibles. H. : 4 cm -L. : 2 cm. Poids: 8 grs.
Mes ordres d'achat