Montre de poche pour homme en argent, de... - Lot 300 - Coutau-Bégarie

Lot 300
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Montre de poche pour homme en argent, de la Maison Paul Bourré à décor appliqué de l'aigle impériale des Romanoff en or, cadran en émail blanc, chiffres romains et chiffres arabes pour les minutes, aiguilles pour les secondes à 6h00, manque le verre. Porte le numéro de fabrique:143428. Bon état. Epoque : Nicolas II (1896- 1917). Diam. : 5, 5 cm.
Mes ordres d'achat