OEuf miniature pendentif en or, à décor d'une... - Lot 293 - Coutau-Bégarie

Lot 293
Estimation :
1400 - 1600 EUR
Résultat : 5 500EUR
OEuf miniature pendentif en or, à décor d'une bande sertie de roses, retenant d'un coté un cabochon de calcédoine et de l'autre un cabochon de grenat. Usures. Poinçon titre : 56, Saint-Pétersbourg, 1899-1904. Poinçon d'orfèvre : Michael Perchin (1860-1903), célèbre maître orfèvre travaillant pour Carl Fabergé, de 1886 à 1903. H.: 1, 5 cm - L.:1 cm. Poids: 3 grs.
Mes ordres d'achat