OEuf miniature pendentif en or émaillé de... - Lot 292 - Coutau-Bégarie

Lot 292
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 600EUR
OEuf miniature pendentif en or émaillé de couleur rouge translucide sur fond guilloché, à décor d'une clé de sol et d'une note de musique sertie de roses. Important manque à l'émail. Poinçon titre : 56, Saint-Pétersbourg, 1899-1904. Poinçon d'orfèvre : Auguste Holmström (1829-1903), célèbre maître orfèvre travaillant pour la Maison Carl Fabergé, de 1857 à 1903. H.: 1, 5 cm - L.:1 cm. Poids: 3 grs.
Mes ordres d'achat