OEuf miniature pendentif en or émaillé de... - Lot 291 - Coutau-Bégarie

Lot 291
Estimation :
1400 - 1600 EUR
Résultat : 5 000EUR
OEuf miniature pendentif en or émaillé de couleur blanche translucide sur fond guilloché, à décor d'une frise sertie de roses aux extrémités de laquelle est serti un cabochon de rubis. Petits éclats, manque une pierre, bon état dans l'ensemble. Poinçon titre : 56, Saint-Pétersbourg, 1899-1904. Poinçon d'orfèvre : illisible. H.: 1, 5 cm - L.:1 cm. Poids: 4 grs.
Mes ordres d'achat