Carafe à vodka rectangulaire en verre, à... - Lot 271 - Coutau-Bégarie

Lot 271
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
Carafe à vodka rectangulaire en verre, à décor gravé à l'acide, représentant d'un côté les armes de l'impératrice Catherine II au centre de l'aigle impériale et de l'autre le griffon des Romanoff alterné par des roses en boutons. Objet commémoratif réalisé à l'occasion du Tricentenaire des Romanoff en 1913. Petit accident au bouchon. H. : 21, 5 cm - L. : 9, 5 cm.
Mes ordres d'achat