Coupe de présentation « Kovch », en cristal... - Lot 270 - Coutau-Bégarie

Lot 270
Estimation :
13000 - 15000 EUR
Résultat : 16 000EUR
Coupe de présentation « Kovch », en cristal taillé à décor d'étoiles et de rosaces, monture en argent finement sculpté d'inspiration Art Nouveau représentant un personnage en tenue de boyard jouant de la musique. Petites usures du temps, très bon état dans l'ensemble. Poinçon titre : 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre : 14e artel de Moscou. H.: 17 cm. - L.: 35 cm - Diam.: 20, 5 cm.
Mes ordres d'achat