Théière en porcelaine blanche, à décor de... - Lot 266 - Coutau-Bégarie

Lot 266
Estimation :
200 - 300 EUR
Théière en porcelaine blanche, à décor de bouquets de fleurs dans un cartouche sur fond bleu. On y joint un bol du même modèle. Usures, bon état. Manufacture impériale, Gratcheff, Moscou. Période : Nicolas II (1894-1917). H. : 13 cm. - L. : 20 cm - Diam. : 12, 5 cm.
Mes ordres d'achat