Pichet en faïence, dit à « surprise », à... - Lot 265 - Coutau-Bégarie

Lot 265
Estimation :
200 - 300 EUR
Pichet en faïence, dit à « surprise », à décor de fleurs sur fond violet, d'inspiration Art Nouveau. Manque son couvercle. Usures, bon état. Période : Nicolas II (1894-1917). H. : 15 cm. - L. : 12 cm.
Mes ordres d'achat