Saucière en porcelaine blanche, à décor de... - Lot 264 - Coutau-Bégarie

Lot 264
Estimation :
300 - 400 EUR
Saucière en porcelaine blanche, à décor de myosotis, la partie supérieure est bordée d'étoiles et de filets or sur fond bleu. Marque bleue de fabrique dans la pâte Usures, bon état. Manufacture impériale, Popoff, vers 1880. H. : 14 cm. - L. : 21 cm.
Mes ordres d'achat