Pot à lait en porcelaine blanche, à décor... - Lot 263 - Coutau-Bégarie

Lot 263
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 350EUR
Pot à lait en porcelaine blanche, à décor d'une bordure de fleurs sur fond vert, encadré de filets or. Marque bleue de fabrique dans la pâte et porte le n°5. Usures, bon état. Manufacture impériale, Popoff, milieu du XIXème siècle. H. : 7 cm. - L. : 8 cm.
Mes ordres d'achat