Tasse à café en porcelaine blanche, à décor... - Lot 262 - Coutau-Bégarie

Lot 262
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 750EUR
Tasse à café en porcelaine blanche, à décor d'une guirlande de fleurs sur fond or. Beau et rare modèle. Marque de fabrique dans la pâte. Petites usures, bon état. Manufacture impériale, Batenine, période 1812/1839. H. : 7, 5 cm - Diam.: 7, 5 et 13 cm.
Mes ordres d'achat