Tasse à thé en porcelaine blanche, à décor... - Lot 258 - Coutau-Bégarie

Lot 258
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Tasse à thé en porcelaine blanche, à décor d'un bouquet de fleurs sur fond marron, encadré de filets or. Marque bleue de fabrique dans la pâte et porte le n°3 et le n° 14. Fêle. Manufacture impériale, Popoff, milieu du XIXème siècle. H. : 5 cm. - L. : 10 cm - Diam.: 8 cm.
Mes ordres d'achat