Service de la Maison de l'Empereur. Assiette... - Lot 253 - Coutau-Bégarie

Lot 253
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Service de la Maison de l'Empereur. Assiette légèrement creuse en porcelaine blanche, à décor sur le marli du blason polychrome des Romanoff. Marque au dos en lettres vertes A III et 82, usures du temps, bon état dans l'ensemble. Manufacture impériale, époque Alexandre III, 1882. H. : 25, 4 cm.
Mes ordres d'achat