Etui à cigarettes en vermeil de la Maison... - Lot 244 - Coutau-Bégarie

Lot 244
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Etui à cigarettes en vermeil de la Maison BRITZIN, le corps est entièrement en émail bleu translucide sur fond guilloché. Beau modèle. Poinçon titre: 88, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Poinçon du maître orfèvre : Ivan Savelievitch Britzin. H. : 8, 5 cm - L. : 5, 5 cm - E.: 1 cm. Poids: 123 grs.
Mes ordres d'achat