Paire de salières de table tripodes en vermeil... - Lot 236 - Coutau-Bégarie

Lot 236
Estimation :
800 - 1000 EUR
Paire de salières de table tripodes en vermeil à décor d'émaux polychromes cloisonnés, représentant des fleurs alternées d'arabesques sur fond mati or. On y joint deux petites cuillères de période soviétique en vermail et émaux. Poinçon titre : 84, Moscou, 1908-1917. H.: 2 cm - L.: 4, 5 cm. Poids total: 59 grs.
Mes ordres d'achat