Belle paire de cuillères à caviar en vermeil,... - Lot 235 - Coutau-Bégarie

Lot 235
Estimation :
2500 - 2700 EUR
Belle paire de cuillères à caviar en vermeil, à décor d'émaux champlevés représentant des coqs sur fond émaillé bleu, manche en partie torsadé, l'extrémité est décorée de chaque côté d'un aigle bicéphale aux ailes déployées. Beau modèle. Poinçon titre : 91, Moscou, 1908-1917. L: 15, 5 cm - L.: 4 cm. Poids total: 117 grs.
Mes ordres d'achat