Paire de ronds de serviettes en vermeil,... - Lot 232 - Coutau-Bégarie

Lot 232
Estimation :
400 - 600 EUR
Paire de ronds de serviettes en vermeil, à décor d'émaux polychromes cloisonnés, représentant des fleurs sur fond mati or, et cerclé de part et d'autre d'une guirlande de perles en émail bleu. Poinçon titre : 84, Moscou, 1899-1908. Diam.: 4, 5 cm - H.: 3, 5 cm. Poids total: 92 grs.
Mes ordres d'achat