Boîte ronde à pilules en vermeil, à décor... - Lot 231 - Coutau-Bégarie

Lot 231
Estimation :
500 - 700 EUR
Boîte ronde à pilules en vermeil, à décor d'émaux polychromes cloisonnés, représentant des fleurs sur fond mati or, et cerclé de part et d'autre d'une guirlande de perles en émail blanc. Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, avant 1899. Diam.: 5, 5 cm - H.: 1, 8 cm. Poids: 68 grs.
Mes ordres d'achat